Martedì, 16 Ottobre, 2012 - 11:15

Comunicato ai sensi art.114 d.lgs. 58 98 Casadei

Martedì 16 Ottobre 2012

Si informa che il Dott. Laurent Casadei, già indicato candidato a Sindaco Supplente nella lista di minoranza votata ed approvata in occasione dell’Assemblea dei Soci del 29 aprile 2010, è subentrato nella carica di Presidente del Collegio Sindacale della Banca, in sostituzione del Dott. Michele Fesani dimissionario, e resterà in carica sino alla prossima Assemblea.

Si comunica, inoltre, che il Dott. Andrea Fesani, già Sindaco Supplente, ha rassegnato le dimissioni dalla carica in data 15 ottobre scorso.

Spoleto, 16 ottobre 2012

 

Ultima modifica 22/06/2016